Камчатский филиал «СОГАЗ-Мед» открыл неделю здоровья матери и ребенка в Камчатском крае мероприятием «Ангелы надежды»

04 марта 2024 года Камчатский филиал страховой компании «СОГАЗ-Мед» организовал и провёл социально-значимое мероприятие «Ангелы надежды», приуроченное к неделе здоровья матери и ребенка.

Это мероприятие стало возможным благодаря поддержке спонсоров: Генерального директора «Тымлатского рыбокомбината» Александра Литвиненко, ИП Сусанны Шамоян (салон «Цветок»), а также ИП Светланы Марченко (кондитерская «Sugar.free»).

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи.

- «Семья – это самая малая, но важная первичная ячейка общества, в которой люди связаны между собой определёнными отношениям. Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. Ожидание появления на свет малыша, как и его рождение, – это всегда невероятно трогательный, счастливый, радостный и вместе с тем, очень деликатный и непростой период для всей семьи. Особенно, когда малыш решил появиться на свет раньше срока.
В этом году неделя с 4 по 10 марта объявлена неделей здоровья матери и ребенка. Мы решили открыть неделю здоровья матери и ребенка в нашем регионе и провести социально-значимое мероприятие «Ангелы надежды».
И в этот день выразить слова благодарности врачам, которые принимали непосредственное участие в родоразрешении и дальнейшей реабилитации недоношенных деток» - отметила директор Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» Анастасия Анатольевна Кильдау на торжественном открытии мероприятия.

В этот день в конференц-зале ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская больница №2» собрались врачи акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неонатологи Краевого родильного дома, Краевой детской больницы и городской больницы №2.  Также среди почетных гостей присутствовали представители территориального фонда ОМС Камчатского края Александрович Наталья Николаевна и Векинцева Наталья Петровна.  

Заместитель директора филиала Семёнова Нелли Юрьевна и начальник отдела ОМС Семухина Наталья Геннадьевна представили презентацию, в которой мамы делились своими историями родов и выражали слова благодарности врачам, спасших их маленьких героев.

В ходе мероприятия все гости испытали множество различных эмоций. Слёзы радости и гордости за проделанную работу сменялись аплодисментами восхищения. Каждый участник получил признание за свой труд, и это стало ещё одним свидетельством того, что их усилия не были напрасны.

В заключении встречи всем врачам вручались благодарности, подарки от Камчатского филиала и от спонсоров.

Кильдау Анастасия Анатольевна выступила с заключительным словом: «Как сказал писатель Поль Генри де Крюи «Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит»!
Я знаю, что все вы любите свою профессию и людей, стремитесь к развитию и помогаете каждому, кто в этом нуждается. Вы посвятили свою жизнь медицине!
Здоровье — это главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья наших детей!
Желаю вам и всем вашим коллегам здоровья, благополучия в семьях, стабильности и мирного неба над головой!
Надеюсь, что наше мероприятие даст вам новых сил в деле защиты здоровья и жизни детей, и будет мотивировать вас от эмоционального выгорания! Низкий вам поклон и еще раз спасибо!»